Решите задачу за час автомобиль автомобиль проехал 54 километров что составило 3 2 (дробь (

всего пути. какое расстояние должен был проехать автомобиль

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:41
    0
    Задача 1.1) 54:2·3=81 (км) - это расстояние которое должен проехать автомобиль. Ответ: 81 км такое расстояние пути должен был проехать автомобиль. Задача 2.1) 155:5·2=62 (мин) - столько времени понадобилось Лене, чтобы выполнить домашние задание по математике. Ответ: 62 мин понадобилось Лене, чтобы выполнить домашнее задание по математике. Вот правило к задаче 1:Найдём решение задачи 1. Рассуждать можно так: расстояние, длину которого мы хотим узнать, разделили на 3 равных частей, взяли 2 такие части и получили расстояние длиной 54 км. Всё расстояние состоит из 3 одинаковых частей. Чтобы найти одну длину такой части, надо 54 км разделить на 2. Чтобы найти длину всего расстояния, надо умножить на 3. Значит, длину всего расстояния мы нашли так: 54 км: 2·3=81 км. Вот правило к задаче 2:Найдём решение задачи 2. Будем считать, что всё время-это целое, которое состоит из пяти пятых. Тогда на одну пятую приходится 155:5=31 мин, а на две пятых - в два раза больше: 31·2=62 мин. Эти два действия можно записать так: 155:5·2.