Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7,8 того пути который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа? A. 152 км; В. 168 км; С. 172 км; D. 150 км;

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:09
    0
    За 1 час - 56 за 2 час - 56 : 7/8 за 3 час 0,75 (56 : 7/8) 56 : 7/8 = 64 за 2 час 0,75 * 64 = 48 за 3 час 56 + 64 + 48 = 168 за 3 часа Ответ: прошел всего 168 км