6-класс. Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7 дробная черта 8 того пути, который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:28
    0
    56/7/8=64 км проехал за 2 час

    64*0,75=48 км проехал за третий час

    64+48+56=168 км проехал автомобил
  2. 31 августа, 00:32
    0
    56*8/7=64 км

    64*0.75=48 км

    56+64+48=168 км

    ответ 168 км