Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7/8 (дробь) того пути, который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:09
    0
    56 * 7/8 = 49 км проехал автомобиль за второй час

    49 * 0.75 = 36.75 км проехал автомобиль за третий час

    56+49+36.74 = 131.75 км прооехал автомобиль за три часа