Длина прямоугольника 8 дм а ширина в 2 раза больше вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:59
    0
    8:2=4

    (8+4) * 2=24 периметр

    8*4=32 площадь
  2. 1 ноября, 22:27
    0
    8 х2=16 (дм) - ширина

    (16+8) х2=48 (дм) - периметр

    16 х8=128 (кв дм) - площадь