Туристы шли по равнине 2 целые 1/2 часа, а в гору на 1 целую 1/3 меньше. Сколько время занял этот путь? Ответ выразите в часа и минутах

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:36
    0
    1) 2 1/2-1 1/3=2 3/6-1 2/6=1 1/6 часа-в гору.

    2) 2 1/2+1 1/6=2 3/6+1 1/6=3 4/6=3 2/3 часа=3 ч 40 мин-весь путь.