Туристы шли 2 целые 1/4 ч в гору, 1 целая 2/5 ч под гору и 11/20 ч по равнине. сколько времени занял туристический маршрут? ответ выразите в часах и минутах.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:02
    0
    1) 2 1/4+1 2/5+11/20=2 5/20+1 8/20+11/20=3 24/20=4 4/20=4 1/5 ч=4 ч 12 мин-занял маршрут.