Дробь Одна целая 11/15 - 13/15 у меня не получается помогите и объясните

Дробь Две целые 5/8 вычесть 7/8

Дробь Три целые 9/17 вычесть Одну целую 5/17

Дробь Три целые 9/17 вычесть 10/17

Дробь Три целые 9/17 вычесть Одну целую 10/17

Дробь Одна целая 7/15 плюс Две целые 3/15 вычесть Одну целую 8/15 вычесть Одну целую 4/15. Решить по действиям помогите/объясните

Дробь Три целые 12/13 вычесть Одну целую 5/13 вычесть Одну целую 9/13 плюс Две целые 3/13 тоже решить по действиям объясните / помогите

Пример (Три целые вычесть Одну целую 4/7) плюс (Пять целых вычесть Две целых 5/7) по действиям и что делать если получается в конце неправильная дробь?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:47
    0
    2 5/8-7/8=1 13/8-7/8=1 5/8

    3 9/17-1 5/17 = 2 4/17

    3 9/17-10/17=2 26/17-10/17=2 16/17

    3 9/17-1 10/17=2 26/17-1 10/17=1 16/17

    1 7/15+2 3/15-1 8/15-1 4/15 = 3/15

    1) 1 7/15+2 3/15=3 10/15

    2) 3 10/15-1 8/15=2 2/15

    3) 2 2/15-1 4/15=1 17/15-1 4/15=3/15

    3 12/13-1 5/13-1 9/13+2 3/13=3 1/13

    1) 3 12/13-1 5/13 = 2 7/13

    2) 2 7/13-1 9/13=1 20/13-1 9/13=11/13

    3) 11/13+2 3/13=2 14/13=3 1/13

    (3-1 4/7) + (5-2 5/7) = 3 5/7

    1) 3-1 4/7 = 2 7/7-1 4/7=1 3/7

    2) 5-2 5/7 = 4 7/7-2 5/7=2 2/7

    3) 1 3/7+2 2/7=3 5/7