2 целых 3/7 плюс 14/19 плюс 5 целых 4/7 плюс 5/19

2 целых 5/18 плюс 4/81 плюс 3 целых 7/18 плюс 4 целых 5/81

3 целых 5/11 плюс 1 целых 3/16 плюс 2 целых 5/16 пляс 4 целых 6/11

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:44
    0
    2 3/7 + 14/19 + 5 4/7 + 5/19 = (2 3/7 + 5 4/7) + (14/19 + 5/19) = 7 7/7 + 19/19 =

    8 + 1 = 9

    2 5/18 + 4/81 + 3 7/18 + 4 5/81 = (2 5/18 + 3 7/18) + (4/81 + 4 5/81) = 5 12/18 + 4 9/81 = 5 6/9 + 4 1/9 = 9 7/9

    3 5/11 + 1 3/16 + 2 5/16 + 4 6/11 = (3 5/11 + 4 6/11) + (1 3/16 + 2 5/16) = 7 11/11 + 3 8/16 = 8 + 3 1/2 = 11 1/2