Как решить задачу Как-то раз муравей построил себе дом и пригласил 500 гостей. В пляс пустились 30% всех гостей. Сколько муравьиных гостей пустились в пляс?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:01
    0
    500 * 30% = 500 * 30/100 = 500 : 100 * 30 = 5 * 30 = 150 гостей пустились в пляс