Как то раз муравей построил себе дом и пригласил 500 гостей в плясу пустились 30% всех гостей сколько муравьиных гостей пустились в пляс?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:54
    0
    500 г-100%

    хг-30%

    х=500*30/100=150 гостей пустилось в пляс
  2. 28 августа, 10:16
    0
    500/100*30=150 гостей