Как решить задачу с процентами: Как-то раз муравей построил себе дом и пригласил 500 гостей в пляс пустились 30% всех гостей. Сколько гостей пустились в пляс?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:01
    0
    500 гостей - 100%

    Х гостей - 30%

    Составляем пропорцию:

    500 * 30 : 100 = 150 (гостей) - плясали

    Ответ: 150 гостей пустились в пляс.
  2. 4 октября, 18:54
    0
    500:100*30=150 (г)

    ответ: 150 гостей пустились в пляс