Задача: Трава теряет при сушке 85% своей массы. Сколько сена получится из 240 кг свежей травы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:11
    0
    1) 240:100%=2,4 (кг.)

    2) 2,4 х85%=2,4 х85% = 204 (кг.)

    3) 240-204=36 (кг.)

    Ответ: 36 кг получится сена.