Трава при сушке теряет 85% своей массы.

а) Сколько сена получится из 600 кг. 1500 кг. 11,8 т. свежей травы?

б) Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 1500 кг. 3300 кг. 3,6 т. сена?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:54
    0
    100%-85%=15%

    1) 600:100%*15%=90 кг-из 600 кг

    2) 1500:100%*15%=225 кг-из 1500 кг

    3) 11800:100%*15%=1770 кг (1 т 770 кг) - из 11.8 тонны.

    1) 1500*100%:15%=10000 кг (10 тонн) - чтобы насушить 1500 кг

    2) 3300*100%:15%=22000 кг (22 тонны) - чтобы насушить 3300 кг

    3) 3600*100%:15%=24000 кг (24 тонны) - чтобы насушить 3.6 тонны.