Лыжник прошёл 5 км. Найдите длину лыжной трассы, если отношение длины пройденного пути к длине лыжной трассы равно 2:7

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:15
    0
    1) 5/2=2,5 (км)

    2) 2,5*7=17,5 (км)

    ответ: 17,5 км
  2. 4 февраля, 15:17
    0
    Х - длина лыжной трассы

    5:х=2:7

    2 х=5*7

    2 х=35

    х=35:2

    х=17,5 (км)

    Ответ: длина лыжной трассы 17,5 км