Первая сторона треугольника 2 3/20, другая в 5 раз больше первой, а третья на 3/10 больше второй. найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:32
    0
    Найдем длину второй стороны:

    2 3/20 * 5 = 2 15/100 * 5 = 2,15 * 5 = 10,75

    Найдем длину третьей стороны:

    10,75 + 3/10 = 10,75 + 0,3 = 11,05

    Найдем периметр (сумму длин сторон) :

    2,15 + 10,75 + 11,05 = 23,95