Одна сторона треугольника равна 16 см, другая сторона меньше на 7 см, чем первая сторона, третья сторона больше на 7 см, чем первая сторона. найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:36
    0
    1) 16-7=9 (см) - вторая сторона.

    2) 16+7 = 23 (см) - третья.

    3) 16+9+23=48 (см) - периметр.

    Ответ: 48 см.