Одна сторона треугольника равна 47,6 см, другая - на 5,9 см короче, чем первая, а третья - на 3,7 см короче, чем другая. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:14
    0
    1 сторона = 47.6

    2 сторона = 47.6 - 5.9 = 41.7 см

    3 сторона = 41.7 - 3.7 = 37.6 см

    Периметр - это сумма длин всех сторон

    P = 47.6 + 41.7 + 37.6 = 126.9 см

    Ответ: 126.9 см