Одна сторона треугольника (a) равна 10 см, вторая сторона (в) - - на 6 см короче, чем первая сторона, а третья (c) - - в 2 раза длинее, чем вторая сторона. Найдите периметр треугольника (Желательно полностью)

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:11
    0
    1) 10-6=4 (см) длина второй стороны (в)

    2) 4*2=8 (см) длина третьей стороны (с)

    3) 10+4+8=22 (см) периметр треугольника

    Ответ: 22 см