Найти число, если 80% его равны 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:28
    0
    0.8X = 3/5 (3/5 = 6/10 = 0.6).

    X = 0.6 : 0.8 = 6/10 * 10/8 (10 сократились) = 6/8 = 3/4 = 0.75