В птичьем хоре поют 55 соловьёв и 32 канарейки. из них 64 поют первым голосом, а остальные вторым. сколько птиц поют вторым голосом. нужно ещё составить схему

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:00
    0
    1) 55+32=87-всего птиц

    2) 87-64=21-птиц поет вторым голосом.

    Ответ: 21 птиц
  2. 9 декабря, 16:36
    0
    55+32=87

    87-64=21

    Ответ: 21