В лицее учится 70 учеников, из них 27 записалось в драмкружок, 32 поют в хоре, 22 увлекаются спортом. Драмкружок посещает 10 учеников, которые также занимаются в хоре, в хоре поет 6 спортсменов, в драмкружке занимается 8 спортсменов, 3 спортсмена посещают и драмкружок, и хор. Сколько детей не поют в хоре, не увлекаются спортом и не занимаются в драмкружке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:46
    0
    10+8+6-3=21 детей в двух секциях

    27+32+22=81 чел во всех кружках (с учетом того, что некоторые в двух кружках)

    81-21=60 чел в кружках

    70-60=10 чел не занимаются