Школа купила 160 билетов в цирк. Хватит ли этих билетов чтобы в цирк сходили 3 класса по 23 ученика в каждом классе и 5 классов по 26 учеников в каждом классе."

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:31
    0
    1) 23*3=69 (учеников) в 3 классах 2) 26*5=130 (учеников) в 5 классах 3) 69+130=199 (ученика) во всех классах 4) 199-160=39 (билетов) не хватит Ответ: Нет, не смогут. Не хватит 39 билетов.