Витя и Гриша договорились встретиться ровно в 5 часов. Они одновременно выходят из дома и идут навстречу друг другу, пока не встретятся. Витя обычно идёт со скоростью 75 м/мин, а Гриша 70 м/мин. За сколько минут до 5 часов они должны выйти из дому, если расстояние между их домами 1740 метров.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:54
    0
    1) 1740: (75+70) = 12 (мин) - они будут идти

    2) 5 х60-12=288 (мин) = 4 ч 48 мин-они должны выйти из дома