Маша и Саша вышли навстречу друг другу в 12:15 каждый из своего дома. Маша шла со скоростью 3 км/ч, а Саша со скоростью 5 км/ч. А) в котором часу и на каком расстоянии от Машиного дома они встретятся? Если расстояние между их домами 2 км. Б) Каково расстояние между домами Маши и Саши, если они встретится на расстоянии 1 км. От Сашиного дома? В) Какое расстояние между ребятами будет за 15 минут до встречи? Г) Каково расстояние между домами Маши и Саши если они встретятся в 12:45 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:58
    0
    А) Если расстояние между их 2 км, то - 2:2=1 (часу) они встретятся

    12.15+1=13.15 ()

    Ответ: в 13:15.

    б) если расстояние 2 км между их домами, то 2:1 = 2 (км)

    в) 3+5 = 8 км/ч

    60/15=4 км

    8-4=4 км

    г) 12:45-12:15=30 мин

    3/2=1.5 км

    5/2=2.5 км

    2.5-1.5=1 км расстояние между их домами.