Маша и Саша вышли навстречу друг другу в 12 ч 15 мин каждый из своего дома. Маша шла со скоростью 3 км/ч, а Саша - со скоростью 5 км/ч.

а) В котором часу и на каком расстоянии от Машиного дома они встретятся, если расстояние между их домами 2 км?

б) Каково расстояние между домами Маши и Саши, если они встретились на расстоянии 1 км от Сашиного дома?

в) Какое расстояние между ребятами будет за 15 мин до встречи?

г) Каково расстояние между домами Маши и Саши, если они встретились в 12 ч 45 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:13
    0
    а) 2: (3+5) = 1/4 ч=15 мин

    12 ч15 мин+15 мин=12 ч30 мин встретятся

    3*1/4=3/4 км от Машиного дома

    б) 1 км

    в) 2 км

    г) 2 км