две девочки вышли навстречу друг другу. первая девочка шла со скоростью 60 м/мин и прошла до встречи 420 метров. вторая девочка шла со скоростью 70 м/миню какое расстояние до встречи прошла вторая девочка? вычисли расстояние между домами

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:34
    0
    1. За какое время прошла 1-ая девочка?

    420 : 60 = 7 (мин)

    2. За какое время прошла 2-ая девочка?

    70 * 7 = 490 (м)

    3. Каково расстояние между домами?

    420 + 490 = 910 (м)
  2. 20 марта, 04:53
    0
    420 : 60 = 7 (мин) - за это время прошла 1 девочка

    70 х 7 = 490 (м) - прошла 2-я девочка

    420 + 490 = 910 (м) - расстояние между домами

    Ответ. Вторая девочка прошла до встречи 490 м; расстояние между домами 910 м