Решите уравнение: 3 (х - 11) - 4 (х - 10) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:12
    0
    3 (х-11) - 4 (х-10) = 0

    3 х-33-4 х+40=0

    -1 х=33-40

    -1 х=-7

    х=-7:-1

    х=7

    Поверка:

    3 (7-11) - 4 (7-10) = 0

    21-33-28+40=0

    -12-28+40=0

    -40+40=0

    0=0