Две девочки вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу. Первая девочка шла со скоростью 60 м/мин и прошла до встречи 420 км. Вторая девочка шла со скоростью 70 м/мин. Какое расстояние до встречи прошла вторая девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:23
    +2
    1) 420/60=7 (мин) - шла первая девочка

    2) 70*7=490 (м) - прошла вторая девочка
  2. 19 августа, 17:48
    +5
    1) 420:60=7 (мин)

    2) 70*7=490 (метров)

    Ответ: 490 метров прошла до встречи вторая девочка.