Две девочки вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу Первая девочка шла со скоростью 60 м/мин и прошла до встречи 420 м Вторая девочка шла со скоростью 70 м/мин Какое расстояние до встречи прошла вторая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:18
    0
    420/60=7 (мин) - шла до встречи первая девочка

    7*70=490 (м) - расстояние до встречи второй девочки
  2. 29 января, 20:28
    0
    1) 420:60=7 (мин) - шла до встречи первая девочка.

    2) 70*7=490 (м) - прошла вторая девочка до встречи.

    Ответ: вторая девочка прошла до встречи 490 метров.