Две девочки вышли однвременно из своих домов навстречу друг другу, первая шла со скоростью 60 м/мин и прошла до встречи 420 м, вторая шла со скоростью 70 м/мин, какое расстояние до встречи прошла вторая девочка. решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:42
    0
    420:60=70 минут прошла 1 девочка

    70*70=490 метров прошла вторая девочка
  2. 3 мая, 07:28
    0
    420:60=7 (мин.) - время до встречи 70*7=140 (м.) Ответ 140 м прошла 2-ая девочка