Катер двигаясь против течения реки, за3 ч прошёл60 км. Определите собственную скорость катера, если скорость течения 2 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:14
    0
    60/3=20 км/ч - скорость катера против течения реки

    20+2=22 км/ч - собственная
  2. 10 октября, 19:55
    0
    T=3 ч=60 км/ч

    v1=2 км/ч

    v2=? км/ч1

    1) 60:3=20 (км/ч) - скорость против течения.

    2) 20+2=22 (км/ч) - собственная.