2 девочки вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу первая девочка шла со скоростью 60 метров в минуту и прошла до встречи 420 метров. вторая девочка шла со скоростью 70 метров в минуту. Какое расстояние до встреча прошла вторая девочка

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:56
    0
    Решение:

    1) 420/60=7 (мин) - шла первая девочка

    2) 70*7=490 (м) - прошла вторая девочка

    Ответ: 490 м