Вики пачки вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов первая девочка шла со скоростью 60 м вторая и прошла до встречи 420 м вторая девочка шла со скоростью 70 м минуту какое расстояние она прошла вторая девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:33
    0
    1) 420 : 60 = 7 (минут) шла одна девочка до встречи, значит и 2-ая

    девочка тоже шла 7 минут.

    2) 70 * 7 = 490 (м)

    Ответ: 490 м прошла 2-ая девочка.
  2. 15 сентября, 15:39
    0
    Вроде так

    1) 420:60=7

    2) 70*7=490 м

    ответ 490 м прошла 2 девочка