Решите уравнение 1/2x⋅3x=6. Если уравнение имеет более одного корня, то в ответе запишите меньший из них.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:44
    0
    1/2 х - 3 х = 6, умножим левую и правую часть уравнения на 2, получим:

    х - 6 х = 12 - 5 х = 12 х = - 2,4
  2. 28 июля, 23:42
    0
    1/2x·3x равен 6

    3x/2x-12x/2x равен 0

    3x/2x равен 12x/2x

    x равен 12x/2x·2x/3

    x равен 4