Решите уравнение: х+6/5 х+9 = х+6/9 х+5

Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите меньший из корней

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:28
    0
    (x+6) (9x+5) = (x+6) (5x+9)

    1) x+6=0

    x=-6

    2) x+6≠0;

    9x+5=5x+9

    4x=4

    x=1

    наименьший: х=-]6