Х² - 16 = 33 если уравнение имеет более олного корня запишите в ответе самы меньший из корней (прошу расписать уравнение)

х²+14 х=0 если уравнение имеет более олного корня запишите в ответе самы меньший из корней (прошу расписать уравнение)

(х+3) (х+8) = 0

если уравнение имеет более олного корня запишите в ответе самы меньший из корней (прошу расписать уравнение)

х2 - 12 х + 20=0 если уравнение имеет более олного корня запишите в ответе самы меньший из корней (прошу расписать уравнение)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:48
    0
    1

    x²-16-33=0

    x²-49=0

    (x-7) 9x+7) = 0

    x=7, x=-7

    Ответ х=-7

    2

    х²+14 х=0

    х (х+14) = 0

    х=0, х=-14

    Ответ х=-14

    3

    (х+3) (х+8) = 0

    х=-3, х=-8

    Ответ х=-8

    4

    х²-12 х+20=0

    D=144-80=64>0

    x1+x2=12 U x1*x2=20

    x1=2 U x2=10

    Ответ х=2