Определи стоимость бензина, налиого в сорокалитровый бак автомобиля и в две десятилитровые канистры, если цена бензина 32 руб. 50 коп. за литр.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:15
    0
    32.50*40 = 1300 за бак

    (32.50*10) * 2=325*2=650 за 2 канистры

    1300+650=1950 всего заплатили

    ответ: 1950
  2. 29 сентября, 07:51
    0
    40 + (2*10) = 60 (л)

    60/32,5=1950 (р) стоимость бензина всего