Записать решение и ответ задачи:

определи стоимость бензина, налитого в сорокалитровый бак автомобиля и две десятилитровые канистры, если цена бензина 16 руб. 40 коп./литр.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:21
    0
    1) Переведём 16 руб сорок копеек в копейки: 1640 копеек

    2) 40+10+10 = 60 (л) - надо бензина всего

    3) 1640*60 = 98400 (коп)

    4) 98400 коп = 984 рубля

    Ответ: 984 рубля потребуется для заполнения бака автомобиля и 2 канистр