1 Решить задачи Опредили стоймость кваса, налитого в трёхлитровый бидон, если его цена30 руб/л

Определи стоймость бензина, налитого сорокалитровый бак автомобиля и две десятилитровые канистры, если цена бензина 40 руб. за литр

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:52
    0
    1) 30 * 3 = 90 (руб.) - стоимость кваса в 3-х литровом бидоне.

    2) 40 + 10 * 2 = 60 (литр.) - всего бензина.

    3) 40 * 60 = 2400 (руб.) - стоимость бензина.

    Ответ: 2400 рублей.