1) задача

Определи стоимость бензина, налитого в сорокалитровый бак автомобиля и в две десятилитровые канистры, если цена бензина 16 руб. 40 коп./л

2) задача

в двух бочках 72 л кваса. Когда из первой бочки взяли 14 л кваса, в ней осталось 26 л. Сколько литров кваса было в каждой бочке сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:46
    0
    1 задача.

    Найдем общее кол-во литров:

    40+2*10=60 литров

    60*16.4=984 рубля.

    2 задача.

    в первой бочке было 26+14=40 литров кваса.

    во второй 72-40=32 литра.