Какова площадь прямоугольника, если его длина равна 40 м, а ширина в 8 раз меньше длины?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:07
    0
    40/8=5 это ширина

    Площадь прямоугольника=ширину*длину=40*5=200
  2. 19 февраля, 13:52
    0
    Ширина: 40 / 8 = 5 м

    Плащадь: 40*5=200 кв м