1 ... чему равна площадь прямоугольника со сторонами 12 мм и 9 мм

2 ... во дворе построили спортивную площадку 18 м на 10 м найди её площадь

3 ... длина комнаты 18 м ширина состовляет 1/3 часть её длины найди площадь комнаты

4 ... найди площадь прямоугольника если его ширна равна 7 см а длина в 3 раза больше

5 ... найди площадь прямоугольника если его длина 12 см а ширина на 7 см меньше её длины

6 ... чему равна длина прямоугольника теплицы если её площадь равна 12 м"""2 а ширина 3 м

7 ... найди длину квадратной комнаты если её площадь равна 36 м""2

8 ... площадь прямоугольного зала равна 150 м""2 его ширина 10 м определи длину зала

9 ... шиирна прямоугольного коридора 2 м длина 5 м сколько потребуется краски для покрытия пола если на 1 м""2 расходуется 150 г краски

пишите к заданию которое вы выполняете номер задания а то так не разберусь)))

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:22
    0
    1) 12*9=108 мм

    Ответ: S=108 мм^2

    2) S=18*10=180 мм^2

    Ответ: S=180 мм^2

    3) ширина=18:3=6 м

    площадь=18*6=108 м^2

    4) длина = 7*3=21 см

    площадь=21*7=147 см^2

    5) ширина=12-7=5 см

    площадь=12*5=60 см^2

    6) длина=12:3=4 м

    7) длина=36:4=9 м

    8) длина=150:10=15 м

    9) площадь=2*5=10 м^2

    150*10=1500 г краски