Помогите решить задачу. На прикольно участке построили две теплицы прямо угольной формы и одинаковой ширины равной 4 м. Длина одной теплицы 8 м а длина второй теплицы 6 м найдите периметр каждой теплицы

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:50
    0
    4*2+8*2=26 см периметр одной теплицы

    4*2+6*2=20 см периметр другой теплицы
  2. 16 августа, 13:57
    0
    1) P=2 (a+b) = 2 (4+8) = 24 (м) - Периметр первой теплицы

    2) P=2 (a+b) = 2 ((4+6) = 20 (м) - Периметр второй теплицы

    Ответ: 24 м и 20 м