Решите задачу. Длина теплицы прямоугольной формы в 3 раза больше ширины. Чему ровна площадь теплицы, если её длина больше ширины на 18 м?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:58
    0
    Т. к. длина больгше на 18 и ето 3 раза пусть х шириеа получим 2 уравнеия х+3 х=4 х х+18+х=18+2 х 18+2 х=4 х 18=2 х х=9 ширина 9, значит длина 9*3=27 площ=27*9=243 Ответ 243