Длина теплицы прямоугольной формы в 3 раза больше ширины. Чему равно площадь теплицы если ее длина больше ширины на 18 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:23
    0
    Пусть х - ширина теплицы. Тогда из условия длина:

    3 х = х+18

    2 х = 18

    х = 9

    3 х = 27

    Тогда площадь (длина умн. на ширину) :

    S = 9*27 = 243 м^2.

    Ответ: 243 м^2.