1. Имеется участок прямоугольной формы. Его длина 18 метров. а ширина в 3 раза меньше. Чему равна площадь участка?

2. Имеется участок прямоугольной формы. Его ширина 7 метров. а длина в 3 раза больше. Чему равна площадь участка?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:23
    0
    № 1. Длина 18 м, ширина 18:3 = 6 м

    S = a * b = 18 м * 6 м = 108 (кв. м)

    № 2. Ширина 7 м, длина 7 * 3 = 21 м

    S ' = 7 * 21 = 147 (кв. м)