Сравни:

7 дм2 2 см2 5 мм2*6 дм 9 см2 9 мм2

4 м2 7 дм2 6 см2 9 мм2*4 м2 7 дм2 6 см2 8 мм2

19 м2 8 дм2 7 см2 6 мм2*19 м2 9 дм2 7 см2 6 мм2

400 а*40000 м2

400 га*4 км2

30 см2 * 2 дм2

1600 дм2*16 м2

4 га * 40000 м2

5 м2*250000 см2

640000 см2*8 м2

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:31
    0
    1) 7 дм²=7*1000 мм²=7000 мм²

    2 см²=2*100 мм²=200 мм²

    6 дм²=6*1000 мм²=6000 мм²

    9 см²=9*100 мм²=900 мм²

    7000 мм²+200 мм²+5 мм²=7205 мм²

    6000 мм²+900 мм²+9 мм²=6909 мм²

    7205 мм²>6909 мм²

    2) При сокращении получится 9 мм^2 * 8 мм^2, следовательно 9 > 8, поэтому там стоит знак больше

    3) При сокращении получится 8 дм^2 * 9 дм^2, следовательно 8 < 9, поэтому там стоит знак меньше

    4) 1 а = 100 м^2, следовательно 400 а = 40000 м^2. Поэтому знак равно.

    5) 1 км^2 = 100 га, следовательно 400 га = 4 км^2. Поэтому знак равно.

    Следуя предыдущим примерам я не буду подробно писать, сразу напишу ответ

    6) 30 см^2 < 2 дм^2

    7) 1600 дм^2 = 16 м^2

    8) 4 га = 40000 м^2

    9) 5 м^2 < 250000 см^2

    10) 640000 см^2 > 8 м^2