В двух бочках было 60 литров воды. Когда из одной бочки взяли 12 литров, то воды в бочках сталось поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке сначала?

2 задача. В двух бочках было 60 литров воды. Когда в одну бочку долили 12 литров, то воды в бочках стало поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:11
    0
    1) Ответ: 24 л и 36 л 1-бочка (60-12) : 2=24 (л) 2-бочка 60-24=36 (л)

    2) Ответ: 24 д и 36 л 1-бочка (60+12) : 2=36 (л) 2-юочка 60 - 36=24 (л)
  2. 21 апреля, 03:21
    0
    №1

    1) 60 л-12 л/2=24 л - в 1 бочке

    2) 24 л+12 л=36 л - в 2 ой бочке

    №2

    1) 60 л+12 л/2=36 - в 1 бочке

    2) 36 л-12 л=24 л в2 бочке