Были три пустые бочки. В первую бочку налили 20 ведер воды, а во второй - 60 кувшинов воды. При этом количество воды в обеих бочках стало равным. В третью бочку налили 8 ведер воды нужно долить в третью бочку, чтобы воды в бочках стало поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:28
    0
    Из условия видно, что 1 ведро по объему воды равно 3 кувшинам. В первую бочку налили 20 ведер, а в третью 8. значит, осталось 12 ведер или 36 кувшинов. (20-8=12, если считать по ведрам. 60 - 3*8 = 60 - 24 = 36, если считать кувшинами)

    Ответ: В третью бочку нужно долить 12 ведер или 36 кувшинов воды.